27/09/2012

«Фосагро» сообщает о регистрации выпуска и отчета об итогах выпуска акций ОАО «Фосагро-Череповец»

ОАО «Фосагро» сообщает о том, что Региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам в Северо-Западном Федеральном округе зарегистрировало выпуск и отчет об итогах выпуска обыкновенных акций дочернего ОАО «Фосагро-Череповец».

Это первичный выпуск акций ОАО «Фосагро-Череповец», созданного в результате слияния ОАО «Аммофос» и ОАО «Череповецкий «Азот» 1 июля 2012 года. Его предельный объем – 1,25 млрд обыкновенных акций номиналом 1,10 рублей; фактически было размещено 1 248 678 417 обыкновенных акций номиналом 1,10 рублей. В одну акцию «ФосАгро-Череповец» были конвертированы 0,01 обыкновенных акций «Аммофоса», 0,0262 обыкновенных акций «Череповецкого «Азота» и 0,027 привилегированных акций «Череповецкого «Азота».

На основании зарегистрированного в РО ФСФР в СЗФО отчета уставный капитал Общества по итогам размещения и внесения соответствующих изменений в Устав составит 1 373 546 259 рублей. «ФосАгро» и аффилированной с ней компании Phosint Limited принадлежит 87,6 % акций ОАО «ФосАгро-Череповец».

Акционеры «Череповецкого Азота» и «Аммофоса» одобрили реорганизацию компании путем слияния на внеочередных собраниях 27 февраля2012 года.


Другие новости этого раздела:

08/10/2026

Производство редкоземельных металлов в Казахстане получит 150 млн долларов инвестиций

Финансирование нацпроекта "Новые материалы и химия" в 2027 году составит 15,8 млрд рублей

На грузовые шины из Таиланда и Вьетнама введут повышенные пошлины

06/10/2026

"Уралкалий" в I полугодии увеличил производство хлористого калия на 5%

28/09/2026

В России введена обязательная маркировка отдельных видов удобрений в потребительской упаковке

Группа «Акрон» в 2025 году направила 1,5 млрд рублей на проекты социально-экономического развития и поддержку благотворительных программ в регионах присутствия компании

23/09/2026

К середине следующего года производство средств защиты растений, семян и цифровых инструментов BASF может выйти на биржу

Dangote Group объявила о планах IPO в 2028 году

Арбитражный суд Москвы отложил на 26 ноября рассмотрение иска дочерней структуры "Еврохима" о взыскании около 179,9 миллиарда рублей с итальянской компании Maire

18/09/2026

В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции

Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1

16/09/2026

Solar Industries купит южноафриканскую Omnia Holdings за 1,36 миллиарда долларов

ПАО «Акрон» стало победителем конкурса «Налогоплательщик года» среди предприятий Новгородской области

09/09/2026

«Дорогобуж» модернизировал детское отделение районной больницы и самую большую школу округа

02/09/2026

Общий долг ГК "Азот" вырос с начала года на 18%