20/12/2013

Выручка «Уралкалия» в третьем квартале упала на 19 %

Выручка «Уралкалия» в третьем квартале 2013 года по МСФО упала на 19 %, до 856 млн доллаов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в сообщении компании.

Средняя цена на калий за это время снизилась еще сильней — на 27 %. На внутреннем рынке калий подешевел с 228 долларов до 192 долларов за тонну, на внешнем — с 373 долларов до 272 долларов за тонну.

Из-за снижения цен экспорт калия в июле—сентябре увеличился на 100 тыс. т, до 2,6 млн т. «Уралкалий» в начале августа начал больше загружать свои производственные мощности, в третьем квартале они работали на 80 %, говорится в сообщении компании.

 «С приближением осеннего сезона внесения удобрений мы стали наблюдать восстановление спроса в основных сельскохозяйственных регионах, таких как Китай, Индия и Бразилия», — заявил и.о. гендиректора «Уралкалия», директор по экономике и финансам Виктор Беляков.

 


Другие новости этого раздела:

08/10/2026

Производство редкоземельных металлов в Казахстане получит 150 млн долларов инвестиций

Финансирование нацпроекта "Новые материалы и химия" в 2027 году составит 15,8 млрд рублей

На грузовые шины из Таиланда и Вьетнама введут повышенные пошлины

06/10/2026

"Уралкалий" в I полугодии увеличил производство хлористого калия на 5%

28/09/2026

В России введена обязательная маркировка отдельных видов удобрений в потребительской упаковке

Группа «Акрон» в 2025 году направила 1,5 млрд рублей на проекты социально-экономического развития и поддержку благотворительных программ в регионах присутствия компании

23/09/2026

К середине следующего года производство средств защиты растений, семян и цифровых инструментов BASF может выйти на биржу

Dangote Group объявила о планах IPO в 2028 году

Арбитражный суд Москвы отложил на 26 ноября рассмотрение иска дочерней структуры "Еврохима" о взыскании около 179,9 миллиарда рублей с итальянской компании Maire

18/09/2026

В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции

Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1

16/09/2026

Solar Industries купит южноафриканскую Omnia Holdings за 1,36 миллиарда долларов

ПАО «Акрон» стало победителем конкурса «Налогоплательщик года» среди предприятий Новгородской области

09/09/2026

«Дорогобуж» модернизировал детское отделение районной больницы и самую большую школу округа

02/09/2026

Общий долг ГК "Азот" вырос с начала года на 18%