03/10/2014
За 10 лет «Сибур» инвестировал в развитие бизнеса 370 млрд рублей
Генеральный директор «Сибура» Дмитрий Конов на Международном конгрессе «Инновационная практика: наука плюс бизнес» рассказал об инновационных разработках компании и привлечении лучших технологий для реализации крупных инвестиционных проектов.
Международный конгресс «Инновационная практика: наука плюс бизнес» организован «Иннопрактикой» под патронатом академика, ректора МГУ Виктора Садовничего. Участники конгресса - представители российских и зарубежных компаний, научно-образовательных учреждений и вузов – в ходе мероприятия обсудили актуальные вопросы взаимодействия представителей бизнеса и науки, развития и внедрение в производство новых технологий в российской промышленности.
Как отметил в своем выступлении Дмитрий Конов, компания в своей деятельности всегда пытается найти баланс между использованием и адаптацией существующих технологий и собственными разработками. «Сибур» за последние 10 лет инвестировал в развитие бизнеса около 370 млрд рублей, реализовав ряд проектов по строительству новых мощностей с использованием лучших доступных на рынке технологий. Кроме того, технологии компании планируется использовать в рамках создания новых предприятий по производству синтетических каучуков в Индии и Китае совместно с зарубежными партнерами. Компания также активно развивает собственное направление по исследованиям и разработкам. В компании действует единый центр управления НИОКР, отвечающий за R&D-центры и поиск новых идей, а также R&D-центры по полимерам и синтетическим каучукам в Томске и Воронеже. При этом компания, по словам генерального директора, фокусируется только на тех разработках, в коммерциализации которых она уверена.
Другие новости этого раздела:
08/10/2026
Производство редкоземельных металлов в Казахстане получит 150 млн долларов инвестиций
Финансирование нацпроекта "Новые материалы и химия" в 2027 году составит 15,8 млрд рублей
На грузовые шины из Таиланда и Вьетнама введут повышенные пошлины
06/10/2026
"Уралкалий" в I полугодии увеличил производство хлористого калия на 5%
28/09/2026
В России введена обязательная маркировка отдельных видов удобрений в потребительской упаковке
23/09/2026
Dangote Group объявила о планах IPO в 2028 году
18/09/2026
В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции
Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1
16/09/2026
Solar Industries купит южноафриканскую Omnia Holdings за 1,36 миллиарда долларов
09/09/2026
«Дорогобуж» модернизировал детское отделение районной больницы и самую большую школу округа





