10/02/2015
Дмитрий Медведев провел совещание по развитию химпрома на Воронежском шинном заводе
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел совещание на Воронежском шинном заводе. Темой встречи станут вопросы стабильного функционирования химического и нефтехимического комплекса.
На совещании в Воронеже были приглашены министры финансов, энергетики, промышленности и торговли, экономического развития, строительства и ЖКХ, транспорта, природных ресурсов и экологии, а также руководители предприятий и ассоциаций химического и нефтехимического комплекса, банкиры. В мероприятии принял участие губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. В мероприятии также участвуют представители крупнейших российских компаний («Газпром», «Роснефть», «Лукойл») и банков (Сбербанк, Газпромбанк, ВТБ).
Премьер-министр отметил, что на предприятиях химпрома работает более 600 тыс. человек. Министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что по итогам прошлого года предприятия химического и нефтехимического комплекса «выглядят достаточно уверенно». В 2015 году, по словам министра, тяжелее всего придётся предприятиям, производящим изделия из пластмассы, лакокрасочные изделия и шины. Это объясняется тем, что большое количество компонентов эти предприятия закупают за рубежом. Денис Мантуров также дополнил, что прогнозируемый спад в строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве и автомобильной промышленности также отразится на предприятиях отрасли.
Далее совещание продолжилось за закрытыми для прессы дверями. В мероприятии также участвуют представители крупнейших российских компаний («Газпром», «Роснефть», «Лукойл») и банков (Сбербанк, Газпромбанк, ВТБ).
Другие новости этого раздела:
21/10/2026
Китай установил тарифные квоты на импорт удобрений в 2027 году
Группа «Акрон» в 2025 году инвестировала 6,2 млрд рублей в мероприятия по устойчивому развитию
08/10/2026
Производство редкоземельных металлов в Казахстане получит 150 млн долларов инвестиций
Финансирование нацпроекта "Новые материалы и химия" в 2027 году составит 15,8 млрд рублей
На грузовые шины из Таиланда и Вьетнама введут повышенные пошлины
06/10/2026
"Уралкалий" в I полугодии увеличил производство хлористого калия на 5%
28/09/2026
В России введена обязательная маркировка отдельных видов удобрений в потребительской упаковке
23/09/2026
Dangote Group объявила о планах IPO в 2028 году
18/09/2026
В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции
Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1





