26/05/2016

Bayer оценил Monsanto в 62 млрд долларов

Немецкий химический концерн Bayer AG заявил о намерении купить американского производителя семян и сельскохозяйственной химической продукции Monsanto Co. с целью создать мирового лидера в области сельского хозяйства, сообщается в релизе Bayer.

Согласно релизу, компания предложила Monsanto выкупить все ее акции по цене 122 доллара за каждую, что в сумме составляет 62 миллиарда долларов. Отмечается, что предложенная цена на 33% выше средней цены на торгах за последние шесть месяцев.

Компания намерена финансировать сделку за счет собственных и заемных средств. Сделка позволит Bayer расширить свое географическое присутствие в Америке, Европе, а также странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Финансовыми консультантами Bayer в сделке выступают BofA Merrill Lynch и Credit Suisse.

Однако по информации Reuters американский производитель семян Monsanto отвергнет предложение Bayer о покупке за 62 млрд долларов, считая его недостаточным. Monsanto видит смысл в этой сделке и считает, что она получит одобрение антимонопольных и других регуляторов. Вместе с тем у нее есть уверенность в своем плане дальнейшего развития как самостоятельной компании, и она думает, что акционеры заслуживают лучшего предложения, указывают источники.


Другие новости этого раздела:

08/10/2026

Производство редкоземельных металлов в Казахстане получит 150 млн долларов инвестиций

Финансирование нацпроекта "Новые материалы и химия" в 2027 году составит 15,8 млрд рублей

На грузовые шины из Таиланда и Вьетнама введут повышенные пошлины

06/10/2026

"Уралкалий" в I полугодии увеличил производство хлористого калия на 5%

28/09/2026

В России введена обязательная маркировка отдельных видов удобрений в потребительской упаковке

Группа «Акрон» в 2025 году направила 1,5 млрд рублей на проекты социально-экономического развития и поддержку благотворительных программ в регионах присутствия компании

23/09/2026

К середине следующего года производство средств защиты растений, семян и цифровых инструментов BASF может выйти на биржу

Dangote Group объявила о планах IPO в 2028 году

Арбитражный суд Москвы отложил на 26 ноября рассмотрение иска дочерней структуры "Еврохима" о взыскании около 179,9 миллиарда рублей с итальянской компании Maire

18/09/2026

В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции

Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1

16/09/2026

Solar Industries купит южноафриканскую Omnia Holdings за 1,36 миллиарда долларов

ПАО «Акрон» стало победителем конкурса «Налогоплательщик года» среди предприятий Новгородской области

09/09/2026

«Дорогобуж» модернизировал детское отделение районной больницы и самую большую школу округа

02/09/2026

Общий долг ГК "Азот" вырос с начала года на 18%