26/05/2021

Московский НПЗ расширил ассортимент битумов

Московский НПЗ «Газпром нефти» сертифицировал новую марку битума для строительства дорожной инфраструктуры. Продукция востребована на европейском рынке: она отличается высокой пластичностью, улучшенными прочностными характеристиками и низкотемпературными свойствами. Битумные материалы поставляются автоцистернами в Санкт-Петербург, далее специализированным морским транспортом – потребителям на рынки Скандинавии, Балтии и Западной Европы.

Новая продукция была получена впервые за счет освоения технологии смешения битума и гудрона на крупнейшей в России и Европе битумной установке Московского НПЗ. Процесс позволяет исключить лишние технологические операции и повысить энергоэффективность производства. Аудит выпуска продукции проведен швейцарской компанией SGS – мировым лидером в сфере сертификации. Эксперты оценили высокий уровень подготовки предприятия к производству новой марки битума: наличие контроля технологического процесса и качества продукции, автоматизацию производственного процесса, компетенции персонала. Продукция сертифицирована на соответствие европейскому стандарту EN 12591:2009 и Директивы ЕС «О продукции, предназначенной для строительных целей».

 «Компания SGS с 2015 года сотрудничает с Московским НПЗ в части сертификации битумов. Проведенный надзорный аудит подтвердил соблюдение предприятием высоких требований, предъявляемых к качеству продукции и технологическим процессам в рамках стандарта EN 12591, что свидетельствует о полном соответствии битумов стандартам Евросоюза», – заявила Яна Ямпольская, руководитель направления сертификации систем менеджмента АО «СЖС Восток Лимитед» (Группа SGS).

 


Другие новости этого раздела:

05/11/2025

Японская Mitsubishi начала строительство крупного завода по производству карбамида в Туркмении

22/10/2025

Nutrien закрывает Trinidad Nitrogen

13/10/2025

Проект модернизации агрегата аммиака-3 В Великом Новгороде стал победителем Премии ECO BEST

06/10/2025

В Индии будет построен завод по производству "экологически чистого" аммиака мощностью 100 тыс. тонн в год

Египет увеличит экспорт удобрений

Asia-Potash планирует построить в Алжире комплекс по производству удобрений стоимостью 1,6 миллиарда долларов

02/10/2025

Yara Pilbara и Mitsubishi Heavy Industries договорились о сотрудничестве в разработке производства низкоуглеродистого аммиака

02/09/2025

Gunvor и канадский производитель удобрений Genesis Fertilizers заключили пакет соглашений в рамках проекта строительства завода по производству азотных удобрений

04/08/2025

Общий объем производства аммиака на ПАО "Акрон" вырос до 2,4 млн тонн в год

15/07/2025

Главгосэкспертиза выдала отрицательное заключение на корректировку проектно-сметной документации I этапа реконструкции ООО "РПК-Высоцк "ЛУКОЙЛ-II"

01/07/2025

"КазМунайГаз" запустил первый этап проекта по производству "зеленого" водорода в Атырау

27/05/2025

Египетские производители удобрений сокращают производство в связи с сокращением поставок газа

07/04/2025

ТОАЗ начал ремонтную кампанию на агрегате по производству аммиака N7

01/04/2025

Achema планирует временно приостановить производство аммиака

24/03/2025

В Казахстане запускают строительство завода по производству аммиака и карбамида