05/06/2009

Shell готовит структурные изменения

3 июня 2009 года отраслевой портал «Химическое обозрение» (www.chemische-rundschau.ch) сообщил со ссылкой на информационное агентство Dow Jones о том, что руководство Royal Dutch Shell PLC собирается провести структурные изменения концерна. Согласно планам, подразделение разведки и производства, включающее сегменты газа, энергетики и нефти, будет преобразовано в два новых подразделения.

В начале июля текущего года прежний финансовый директор концерна Петер Фосер (Peter Voser) сменит на своем посту нынешнего председателя правления Йеруна ван дер Фейра (Jeroen van der Veer). Малколм Бриндед (Malcolm Brinded), который отвечал за прежнее подразделение разведки и производства, возглавит более крупное из двух вновь образуемых подразделений разведки и добычи – Upstream International. Марвин Одум (Marvin Odum), в настоящее время являющийся исполнительным вице-президентом Shell, ответственным за разведку и производство в Северной, Центральной и Южной Америке, станет директором второго нового подразделения разведки и добычи – Upstream Americas.

Данные структурные изменения коснутся приблизительно 24 тыс. сотрудников концерна. О количестве рабочих мест, которые в результате этого могут попасть под сокращение, не сообщается.


Другие новости этого раздела:

14/09/2026

SABIC Agri-Nutrients заключила с Samsung контракт на проектирование, закупки и строительство комплекса по производству аммиака и карбамида в Саудовской Аравии

02/09/2026

Запуск Амурского ГХК отложен

Французская TotalEnergies передала 10-процентную долю в «Арктик СПГ 2» структуре НОВАТЭКа

29/07/2026

ORNX привлекла 5,7 млн долларов от USTDA для проведения раннего технико-экономического обоснования производства "зеленого" аммиака в Марокко

25/06/2026

Sarprom начала производство "зеленого" водорода на нефтеперерабатывающем заводе в Трекате

11/06/2026

Завод по производству аммиака и карбамида планируется построить в казахстанском Актау

25/05/2026

SKW увеличил производство

12/05/2026

Иордания подписала первое в истории королевства инвестиционное соглашение по производству зеленого аммиака

04/05/2026

Ассоциация производителей энергии аммиака в партнерстве с MiQ запустила систему сертификации

21/04/2026

«Русхим» решил изменить схему обеспечения сырьем своего будущего завода по производству метанола мощностью 1,8 млн тонн

09/04/2026

Компания «Отэко-Мак» проектирует газоперерабатывающий завод по производству аммиака и карбамида в Темрюкском районе Краснодарского края

11/03/2026

QatarEnergy останавливает производство продуктов переработки

Национальная нефтяная компания Бахрейна Bapco объявила форс-мажор

02/03/2026

QatarEnergy прекратила производство СПГ из-за атаки беспилотника из Ирана

Saudi Aramco остановила работу НПЗ Ras Tanura после удара беспилотников