05/06/2013

«Лукойл» вложит в Пермский край 40 миллиардов рублей

«Лукойл» планирует в 2013-2015 годах вложить 40 млрд рублей в добычу, транспортировку и использование попутного нефтяного газа (ПНГ) в Пермском крае.

Примерно 20 млрд рублей будет вложено в добычу и транспортировку ПНГ на предприятиях ООО «Лукойл-Пермь». Еще около 12 млрд рублей планируется направить в газоперерабатывающий завод, и порядка 8 млрд рублей - в строительство газовой электростанции в регионе.

Напомним, что по решению властей России, нефтяные компании, не вышедшие в 2012 году на уровень утилизации ПНГ в 95 %, подвергаются штрафу.

ООО «Лукойл-Пермь» совместно с дочерними предприятиями ведет добычу нефти и газа в 26 районах Прикамья. Группе принадлежат 123 лицензии на поиск, разведку и добычу углеводородов. Компания добывает нефть на 134 месторождениях. В первом квартале 2013 года «Лукойл-Пермь» увеличил добычу нефти на 2,3 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 3,34 млн т, добычу газа - на 2,4 %, до 336 млн куб. м.


Другие новости этого раздела:

25/06/2026

Sarprom начала производство "зеленого" водорода на нефтеперерабатывающем заводе в Трекате

11/06/2026

Завод по производству аммиака и карбамида планируется построить в казахстанском Актау

25/05/2026

SKW увеличил производство

12/05/2026

Иордания подписала первое в истории королевства инвестиционное соглашение по производству зеленого аммиака

04/05/2026

Ассоциация производителей энергии аммиака в партнерстве с MiQ запустила систему сертификации

21/04/2026

«Русхим» решил изменить схему обеспечения сырьем своего будущего завода по производству метанола мощностью 1,8 млн тонн

09/04/2026

Компания «Отэко-Мак» проектирует газоперерабатывающий завод по производству аммиака и карбамида в Темрюкском районе Краснодарского края

11/03/2026

QatarEnergy останавливает производство продуктов переработки

Национальная нефтяная компания Бахрейна Bapco объявила форс-мажор

02/03/2026

QatarEnergy прекратила производство СПГ из-за атаки беспилотника из Ирана

Saudi Aramco остановила работу НПЗ Ras Tanura после удара беспилотников

19/12/2025

Yara и Air Products объявили о начале переговоров о партнерстве в проектах по производству аммиака с низким уровнем выбросов

Itochu Corporation подписала меморандум с австралийской NH3 Clean Energy по проекту WAH2 по производству экологически чистого топлива

04/12/2025

Samsung подписал контракт с Wabash Valley Resources на строительство завода по выпуску низкоуглеродного аммиака

24/11/2025

В Ташкенте прошел 4-й международный конгресс и выставка «Азот. Синтезгаз. Узбекистан и СНГ»