10/11/2025

Cinis Fertilization приостановит работу шведского завода в ноябре

Компания Cinis Fertilization решила провести капитальный ремонт своего завода, в результате чего производство на ее заводе в Кепманхольмене, Швеция, будет временно приостановлено в ноябре. Это решение позволит внедрить технические усовершенствования на производстве, чтобы увеличить производственные мощности и стабильность по сравнению с текущими уровнями в период, когда изменения на рынке сырья и готовой продукции негативно влияют на прибыльность компании.

В настоящее время компания проводит стратегический анализ, сосредоточенный на трех направлениях: снижение стоимости закупаемых исходных материалов, увеличение мощности и стабильности производства сульфата калия, а также повышение цен на готовую продукцию. Снижение рыночного спроса и цен на готовую продукцию в сочетании с ростом цен на сырье в осенний период негативно сказывается на прибыльности Cinis Fertilizer.

Решено приостановить производство с середины ноября на период от 4 до 6 недель. Планируемые технические усовершенствования включают увеличение холодопроизводительности для повышения стабильности производства и увеличения объемов производства, а также установку системы фильтров для уменьшения выбросов пылевых частиц, что улучшает условия труда. 


Другие новости этого раздела:

11/06/2026

Россия стремится к укреплению позиций в специальных полимерах, катализаторах, композиционных материалах и продукции для высокотехнологичных отраслей

01/06/2026

Подписан закон об ответственности за нарушение требований к обороту метанола и метанолсодержащих жидкостей

25/05/2026

«Дорогобуж» инвестировал в модернизацию и оснащение учебной мастерской в Смоленской Академии профобразования

21/05/2026

«ЕвроХим» запустит 26 мая завод по производству 800 тыс. тонн серной кислоты в год в Казахстане

12/05/2026

Война в Иране и новые экспортные ограничения Китая привели к резкому скачку цен на серную кислоту

04/05/2026

BASF в первом квартале увеличила чистую прибыль на 15%

27/04/2026

Evonik продляет контракт генерального директора

13/04/2026

Китай запретит экспорт серной кислоты

02/04/2026

"Нитроком" во втором квартале 2026 года планирует возобновить замороженный из-за санкций проект строительства комплекса по производству азотной кислоты и раствора аммиачной селитры

31/03/2026

В России продлён временный запрет на вывоз отдельных видов серы

18/02/2026

Филиал «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» подвел итоги 2025 года

До 2032 года в России потребуется около 65 тыс. новых сотрудников в отрасль по производству химических веществ и продуктов

18/12/2025

Нацпроект в области химической промышленности обеспечит производство более 700 критически важных химических продуктов

08/12/2025

С 1 января 2026 года у словацкой Duslo новый генеральный директор

18/11/2025

Воронежский «Химтех» теперь принадлежит АО «Росхим»