15/10/2018

EuroChem Group открыла на базе своего дочернего предприятия Lifosa AB в Литве завод по производству удобрений

Новый завод будет производить 25 тыс. тонн водорастворимого кристаллического фосфата карбамида в год. Продукт дополнит собой линейку удобрений, выпускаемых на Lifosa - диаммонийфосфат (ДАФ), азотно-фосфорные удобрения, а также водорастворимый кристаллический моноаммонийфосфат (МАФ). Инвестиции в проект составили 16 млн долларов.

Водорастворимый кристаллический фосфат карбамида - растворимое бесхлорное удобрение, которое не содержит тяжелых металлов и подходит для использования на различных почвах. Удобрение может применяться во время опрыскивания.

Тестовое производство кристаллического фосфата карбамида было начато в сентябре, с постепенным выходом производства на полную мощность к концу года.

 

 


Другие новости этого раздела:

21/10/2026

"Алмаз удобрения" временно снижает производство фосфорных удобрений

Группа «Уралхим» расширяет присутствие на рынке Таиланда

Стоимость комплекса фосфорных удобрений Fertiglobe в Айн-Сохне составит более 1,5 млрд долларов

"Гродно Азот" останавливает работу двух цехов для проведения планового ремонта

06/10/2026

Производство аммиака и карбамида на заводе компании Fertiberia в Испании по-прежнему приостановлено

05/10/2026

АО "Ефремовазот" планирует построить производство аммиака, карбамида, моноэтиленгликоля и метанола в Ефремовском районе Тульской области

28/09/2026

Опасения на рынке удобрений растут на фоне введения санкций США против России

Министерство сельского хозяйства Бразилии и марокканская OCP подписали меморандум о поставках 3,8 млн тонн удобрений в 2026-2027 годах

"Фосагро" в I полугодии снизила производство агрохимической продукции

"Гродно Азот" возобновил работу цеха производства аммиака

Индия может стать вторым крупнейшим источником новых мощностей по производству карбамида в мире к 2030 году

23/09/2026

OCP оспорит решение Комиссии по международной торговле США

Соединенные Штаты хотели бы приобретать калийные удобрения у Белоруссии дешевле канадских

«Акрон» на полях фермерского хозяйства в Ставропольском крае провел испытания системы питания голубики с использованием своих удобрений

18/09/2026

Yara стремится расширить свое присутствие на рынке биологических удобрений