28/09/2026

"Фосагро" в I полугодии снизила производство агрохимической продукции

"ФосАгро" в I полугодии снизила производство агрохимической продукции на 1% к тому же периоду прошлого года - до 6 млн тонн, говорится в отчете компании.

Выпуск азотных удобрений сократился на 12%, составив менее 1,2 млн тонн.

Производство фосфатного сегмента подросло на 2% - до 4,8 млн тонн. Такой результат был обеспечен ростом выпуска NPК-удобрений почти на 16% в результате модернизации мощностей в Балакове и увеличения объемов производства сырья - фосфорной и серной кислот.

Продажи агрохимической продукции "ФосАгро" за 6 месяцев снизились на 2% - до 6,1 млн тонн. Продажи азотных удобрений просели на 16%, фосфорсодержащих удобрений и кормовых фосфатов - выросли на 3% год к году.

Отгрузки на российский рынок за этот период увеличились более чем на 330 тыс. тонн или почти на 30%, отмечает "ФосАгро".

Поставки компании в Латинскую Америку выросли практически на 50% по сравнению аналогичным периодом 2025 года. При этом "снижение объемов отгрузки продукции на рынок Бразилии и Аргентины в I полугодии 2026 года было во многом компенсировано увеличением продаж в другие страны Латинской Америки, где сохранялся платежеспособный спрос и высокие ценовые нетбэки", отмечается в документе.


Другие новости этого раздела:

28/09/2026

Опасения на рынке удобрений растут на фоне введения санкций США против России

Министерство сельского хозяйства Бразилии и марокканская OCP подписали меморандум о поставках 3,8 млн тонн удобрений в 2026-2027 годах

"Фосагро" в I полугодии снизила производство агрохимической продукции

"Гродно Азот" возобновил работу цеха производства аммиака

Индия может стать вторым крупнейшим источником новых мощностей по производству карбамида в мире к 2030 году

23/09/2026

OCP оспорит решение Комиссии по международной торговле США

Соединенные Штаты хотели бы приобретать калийные удобрения у Белоруссии дешевле канадских

«Акрон» на полях фермерского хозяйства в Ставропольском крае провел испытания системы питания голубики с использованием своих удобрений

18/09/2026

Yara стремится расширить свое присутствие на рынке биологических удобрений

16/09/2026

Продажи удобрений сократились во всех основных сельскохозяйственных регионах

14/09/2026

"ЕвроХим" рассчитывает в 2029 году вывести "Усольский калийный комбинат" на мощность 5,2 млн тонн хлоркалия в год

Агропредприятие «Акрона» отчиталось об уборочной кампании озимой пшеницы

09/09/2026

В Бурятии построят Новоуоянский калийный комбинат

НЗМУ и китайская China Chengda Engineering заключили контракт на строительства комплекса по производству аммиака и карбамида

02/09/2026

Росхим запускает онлайн‑продажи нитроаммофоски