05/11/2019

Socar начала экспорт карбамида в Латинскую Америку

Азербайджанская государственная компания Socar приступила к экспорту карбамида в страны Латинской Америки. Всего туда будет отправлено 1,984 тыс. тонн карбамида.

Выпуск Socar карбамида нивелирует зависимость сельского хозяйства Азербайджана от импорта азотных удобрений. Используя 435 млн. куб. м природного газа, запущенный Socar  в январе химический завод способен производить 650-660 тыс. тонн карбамида в год. 70% из выпускаемого им карбамида предназначается для поставок за границу, что позволит Азербайджану получать дополнительные 160 млн. долл. в год.

Карбамид считается лучшим из азотных удобрений. Высокий спрос на карбамид объясняется его низкой себестоимостью, экономичностью транспортировки, удобством использованием и высокой урожайностью культур после его внесения в поля.


Другие новости этого раздела:

21/10/2026

"Алмаз удобрения" временно снижает производство фосфорных удобрений

Группа «Уралхим» расширяет присутствие на рынке Таиланда

Стоимость комплекса фосфорных удобрений Fertiglobe в Айн-Сохне составит более 1,5 млрд долларов

"Гродно Азот" останавливает работу двух цехов для проведения планового ремонта

06/10/2026

Производство аммиака и карбамида на заводе компании Fertiberia в Испании по-прежнему приостановлено

05/10/2026

АО "Ефремовазот" планирует построить производство аммиака, карбамида, моноэтиленгликоля и метанола в Ефремовском районе Тульской области

28/09/2026

Опасения на рынке удобрений растут на фоне введения санкций США против России

Министерство сельского хозяйства Бразилии и марокканская OCP подписали меморандум о поставках 3,8 млн тонн удобрений в 2026-2027 годах

"Фосагро" в I полугодии снизила производство агрохимической продукции

"Гродно Азот" возобновил работу цеха производства аммиака

Индия может стать вторым крупнейшим источником новых мощностей по производству карбамида в мире к 2030 году

23/09/2026

OCP оспорит решение Комиссии по международной торговле США

Соединенные Штаты хотели бы приобретать калийные удобрения у Белоруссии дешевле канадских

«Акрон» на полях фермерского хозяйства в Ставропольском крае провел испытания системы питания голубики с использованием своих удобрений

18/09/2026

Yara стремится расширить свое присутствие на рынке биологических удобрений