11/01/2021
СПбМТСБ продала более 100 тыс. тонн минеральных удобрений
СПбМТСБ за 12 месяцев 2020 года более чем в 9 раз превысила показатели торгов минеральными удобрениями. На Бирже продано 100 324 тонны данного товара (в прошлом году - 10 894 тонны).
Наибольшим спросом у покупателей пользовался аммофос, реализация которого составила 53 608 тонн. Также были реализованы NPK 10:26:26 объемом 22 948 тонн, селитра аммиачная объемом 16 807 тонн, карбамид марки Б объемом 4 194 тонны, NPK 15:15:15 объемом 2 478 тонн, NP+S=20:20+14 объемом 220 тонн и сульфат аммония 69 тонн.
Расширяется количество регионов, на базисах поставки которых происходит реализация товара с баз производителей, - в 2020 году впервые были проданы минеральные удобрения с баз, расположенных в Белгородской, Брянской, Воронежской, Кировской, Курской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Свердловской и Тамбовской областях, Приморском и Ставропольском краях, а также в Республиках Башкортостан, Мордовия и Татарстан.
Всего на Бирже на сегодняшний день зарегистрировано более 100 базисов поставки, расположенных в 33 субъектах Российской Федерации.
Другие новости этого раздела:
25/06/2026
Ostchem возобновил морской экспорт карбамида
ТОАЗ в 2025 году выработал 1,83 млн тонн карбамида
16/06/2026
"ФосАгро" в 2025 году увеличила выпуск агрохимической продукции на 4% до 12,2 млн тонн
11/06/2026
В 2025 году «ФосАгро» поставила в Индию 2,6 млн тонн продукции
Первый карбамид получен на заводе "Еврохима" в Ленинградской области
"Росхим" планирует в октябре запустить первую очередь Находкинского завода минеральных удобрений
"Уралхим" планирует провести геологоразведку сырья для производства удобрений в Мурманской области
Министерство удобрений Индии намерено удвоить предусмотренный в бюджете фонд субсидий
01/06/2026
«ЕвроХим» ввел в эксплуатацию завод по производству серной кислоты в Казахстане





