26/03/2021
"Северодонецкий "Азот" возобновил работу еще одного технологического комплекса по производству аммиака
Для запуска цеха 1-Б после 7,5 лет перерыва были выполнены диагностика и ремонт оборудования, технологических коммуникаций, произведена настройка и отладка контрольно-измерительных приборов и систем управления.
Плановая мощность цеха - 1,36 тыс. тонн продукции в сутки. "Это новый запас прочности для предприятия. Цех 1-Б добавит производству маневренности и надежности. Выпуская больше аммиака, мы сможем наращивать производство аммиачной селитры или карбамида. Мы сможем выпускать больше того продукта, который в данный момент времени более востребован", - цитирует пресс-служба главу правления ЧАО Леонида Бугаева.
"Год назад мы восстановили полный цикл производства минеральных удобрений, возобновив собственное производство аммиака в цехе 1-А. Предприятие было загружено примерно на 30%. Теперь наш ориентир - загрузить хотя бы на 50% на первом этапе. Если будет спрос, загрузку цехов продолжим", - добавил Бугаев.
В марте 2020 года Северодонецкий "Азот" возобновил работу цеха производства аммиака (1-А), а в октябре предприятие восстановило полный производственный цикл по выпуску азотных удобрений.
Другие новости этого раздела:
25/06/2026
Ostchem возобновил морской экспорт карбамида
ТОАЗ в 2025 году выработал 1,83 млн тонн карбамида
16/06/2026
"ФосАгро" в 2025 году увеличила выпуск агрохимической продукции на 4% до 12,2 млн тонн
11/06/2026
В 2025 году «ФосАгро» поставила в Индию 2,6 млн тонн продукции
Первый карбамид получен на заводе "Еврохима" в Ленинградской области
"Росхим" планирует в октябре запустить первую очередь Находкинского завода минеральных удобрений
"Уралхим" планирует провести геологоразведку сырья для производства удобрений в Мурманской области
Министерство удобрений Индии намерено удвоить предусмотренный в бюджете фонд субсидий
01/06/2026
«ЕвроХим» ввел в эксплуатацию завод по производству серной кислоты в Казахстане





