21/04/2022

В Пензенской области запустили новый завод по производству гранулированных органических удобрений

Крупнейший российский производитель мяса индейки - группа компаний "Дамате" и компания "Биоорганика" запустили в Пензенской области новый завод по производству гранулированных органических удобрений мощностью 18 тыс. тонн переработки сырья в год.

"Совместное предприятие расположено в Нижнеломовском районе Пензенской области, где "Дамате" реализует проект по выращиванию и переработке индейки. "Биоорганика" инвестировала в проект 70 млн рублей. Мощность завода по производству гранулированных органических удобрений составляет 18 тыс. тонн переработки сырья в год", - отмечается в сообщении компании. Сырьем для изготовления гранул служит биокомпост, который производят на площадках "Дамате" из помета индейки, также в него добавляются микробиологические компоненты. По данным компании, использование органического удобрения на полях агрохолдинга позволяет увеличить урожайность на 20-25%.

Завод производит 800 тонн удобрений в месяц.


Другие новости этого раздела:

16/01/2026

ЕЭК на два года обнулила ввозные пошлины на фосфаты для производства минеральных удобрений

12/01/2026

Grupa Azoty согласилась поставлять удобрения на скандинавский рынок

ЕС может приостановить введение углеродного сбора на удобрения

Petrobras возобновляет работу на заводе Fafen

29/12/2025

С 26 декабря 2025 года на должность директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» в г. Кирово-Чепецке назначен Андрей Семенюк

Grupa Azoty и канадская компания Nutrien подписали двухлетнее соглашение о поставках калия

Mosaic объявляет о заключении соглашения о продаже Mosaic Potash Carlsbad inc компании International Minerals Carlsbad

Мурманский балкерный терминал запустил экспортную перевалку калийных удобрений

19/12/2025

ЕвроХим успешно завершил строительно-монтажные и пусконаладочные работы на новой флотационной установке на заводе Salitre в Бразилии

США сняли санкции с белорусского хлористого калия

Mosaic приостановил производство SSP в Бразилии

Первая апатит-нефелиновая руда добыта на новом руднике Плато Расвумчорр

Волонтеры движения «ДоброАкрон» провели более 100 благотворительных акций

08/12/2025

"Фосагро" увеличила поставки удобрений в Индию

04/12/2025

Терминал минеральных удобрений мощностью 6 млн т в год планируется построить в Новороссийске