31/05/2022
Правительство РФ увеличило квоту на экспорт карбамида
Правительство РФ увеличило квоту на экспорт карбамида, действующую до 31 мая, на 485 тыс. тонн.
Ранее подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции признала целесообразным увеличить экспортную квоту на карбамид на 435 тыс. тонн. Это решение позволит избежать разгрузки мощностей российских производителей азотных удобрений, пояснял Минпромторг РФ.
Правительство РФ ввело квоты на экспорт азотных и сложных азотосодержащих удобрений с 1 декабря 2021 года по 31 мая 2022 года в качестве одной из мер по сдерживанию роста цен на продовольствие. Объемы квот несколько раз пересматривались в сторону увеличения. В апреле президент РФ Владимир Путин поручил правительству продлить действие механизма квот на экспорт удобрений из России до 31 августа и предусмотреть возможность их ежеквартальной пролонгации. Режим квотирования экспорта минудобрений будет продлен как минимум до декабря 2022 года, заявила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко.
Другие новости этого раздела:
25/06/2026
Ostchem возобновил морской экспорт карбамида
ТОАЗ в 2025 году выработал 1,83 млн тонн карбамида
16/06/2026
"ФосАгро" в 2025 году увеличила выпуск агрохимической продукции на 4% до 12,2 млн тонн
11/06/2026
В 2025 году «ФосАгро» поставила в Индию 2,6 млн тонн продукции
Первый карбамид получен на заводе "Еврохима" в Ленинградской области
"Росхим" планирует в октябре запустить первую очередь Находкинского завода минеральных удобрений
"Уралхим" планирует провести геологоразведку сырья для производства удобрений в Мурманской области
Министерство удобрений Индии намерено удвоить предусмотренный в бюджете фонд субсидий
01/06/2026
«ЕвроХим» ввел в эксплуатацию завод по производству серной кислоты в Казахстане





