07/11/2022
"Грас" наладит выпуск гранулированного сульфата аммония в Кузбассе
Фонд развития промышленности (ФРП) одобрил заем на 406 млн рублей для ООО "Грас". "Компания наладит выпуск гранулированного сульфата аммония, востребованного на рынке в качестве минерального удобрения, мощностью 253 тыс. тонн в год. В производстве будет использоваться исключительно российское сырье", - говорится в сообщении компании. Общий бюджет проекта - 1 млрд рублей.
ООО "Грас" зарегистрировано в мае 2021 года в Москве с основным видом деятельности "производство удобрений и азотных соединений". По 50% ООО "Грас" владеют компания "ДжиЭсЭм Кемикэл" и АО "Группа компаний "Азот".
Предприятие по выпуску гранулированного сульфата аммония планируется построить на участке, взятом в аренду у кемеровского АО "Азот", строительные работы уже начались. Выпуск первой продукции намечен на конец 2023 года. По словам Розареновой, оборудование будет на 98% отечественного производства. Разработчик технологий и авторского оборудования для нового предприятия - "ДжиЭсЭм Кемикэл".
Другие новости этого раздела:
21/10/2026
"Алмаз удобрения" временно снижает производство фосфорных удобрений
Группа «Уралхим» расширяет присутствие на рынке Таиланда
Стоимость комплекса фосфорных удобрений Fertiglobe в Айн-Сохне составит более 1,5 млрд долларов
"Гродно Азот" останавливает работу двух цехов для проведения планового ремонта
06/10/2026
Производство аммиака и карбамида на заводе компании Fertiberia в Испании по-прежнему приостановлено
05/10/2026
28/09/2026
Опасения на рынке удобрений растут на фоне введения санкций США против России
"Фосагро" в I полугодии снизила производство агрохимической продукции
"Гродно Азот" возобновил работу цеха производства аммиака
23/09/2026
OCP оспорит решение Комиссии по международной торговле США
Соединенные Штаты хотели бы приобретать калийные удобрения у Белоруссии дешевле канадских
18/09/2026
Yara стремится расширить свое присутствие на рынке биологических удобрений





