19/06/2024

"Ривнеазот" перезапустил цех аммиака

"Ривнеазот", входящий в Group DF Дмитрия Фирташа, перезапустил базовые цеха по производству минеральных удобрений - цех аммиака, цех неконцентрированной азотной кислоты и цех по производству аммиачной селитры.

"По завершении плановой ремонтной кампании завод успешно перезапущен. Можно с уверенностью сказать, что к новому высокому сезону мы подготовились. (...) Продукция отгружается заказчикам по всей стране. Предприятие набирает обороты пропорционально растущему спросу. Все наши логистические возможности задействованы по максимуму", - цитируется в сообщении компании председатель правления "Ривнеазота" Михаил Заблуда.

По информации Group DF International, во время весенне-летней ремонтной кампании на "Ривнеазоте" была возобновлена работа агрегата подготовки синтеза газа и модернизирован агрегат синтеза аммиака.

Согласно сообщению, мощность запущенной линии аммиака - 650 тонн аммиака в сутки, неконцентрированной азотной кислоты - 1 тыс. тонн азотной кислоты в сутки. Цех аммиачной селитры будет работать с учетом максимальной загрузки работающей линии аммиака, то есть выпускать, минимум, 40 тыс. тонн селитры в месяц.

 


Другие новости этого раздела:

17/03/2025

OMEX открыла первый специализированный центр дистрибуции жидких удобрений в порту Корк

«Акрон» начал добычу калийной руды

В Казахстане начали строить новый завод по обработке фосфоритных руд

14/03/2025

Петриковский ГОК увеличит производство

ПАО «Дорогобуж» и Государственная станция агрохимической службы «Смоленская» подписали соглашение о партнерстве

10/03/2025

"Еврохим" представил новое удобрение NP(S)12-40(10) под торговой маркой Croplex

28/02/2025

Конъюнктура рынка хлористого калия улучшается на фоне сокращения производства

25/02/2025

Nutrien в четвертом квартале 2024 года продолжила фиксировать снижение цены на калийные удобрения

Мировой рынок биоудобрений будет расти быстрее

Россия может расширить ограничения на экспорт калия

18/02/2025

На «Метафраксе» введена в строй установка загрузки карбамида в биг-бэги

Toyo Engineering получила заказ от Amufert SA на строительство производства удобрений в Анголе

"Уралкалий"во II квартале сократит производство

10/02/2025

Выпуск минеральных удобрений в России в 2024 году вырос на 6,6%

Правительство Индии сократит финансирование производства фосфорных и калийных удобрений