11/07/2024

FertiStream покупает сингапурскую компанию с активами по производству удобрений на африканском континенте

FertiStream DMCC, ведущий мировой трейдер и дистрибьютор удобрений, объявляет о подписании соглашения о покупке 100% доли в Nutrisource PTE Ltd., сингапурской холдинговой компании с активами по производству удобрений на африканском континенте, включая недавно построенный завод по смешиванию удобрений в Того мощностью 200 тыс. тонн в год. Это приобретение еще больше усиливает региональное присутствие FertiStream на развивающихся рынках удобрений и подчеркивает ее приверженность африканскому сельскому хозяйству, подчеркивают в компании. 

Имане Белрити, руководитель отдела развития бизнеса в Африке и на Ближнем Востоке компании FertiStream, займет пост председателя совета директоров купленной компании. Имане - опытный и уважаемый профессионал в области удобрений с более чем 14-летним опытом работы, включая предыдущие должности на уровне вице-президента в OCP. В течение следующих нескольких месяцев команда FertiStream под руководством Имане будет работать над операционными вопросами и кадровыми назначениями, чтобы начать производство смешанных NPK-удобрений в четвертом квартале 2024 года.

Компания FertiStream DMCC, базирующаяся в Дубае, является глобальным трейдером и дистрибьютором удобрений, объем продаж которого только в первой половине 2024 года превысил 5 млн тонн, а региональное присутствие расширяется в Южной и Центральной Америке, Юго-Восточной Азии, Китае, Европе, а теперь и в Африке. Компания полностью принадлежит FertiStream Holding Ltd., которой владеет и управляет Жак Люббе. С начала 2024 года FertiStream уже поставила около 500 тыс. тонн минеральных удобрений на африканские рынки, включая Кот-д'Ивуар, Гану, ЮАР, Кению, Того, Сенегал, Камерун и другие страны, с разнообразным ассортиментом продукции (AN, AS, мочевина, CAN, NOP, MOP, NPK и другие).


Другие новости этого раздела:

25/05/2026

Правительство приняло решение продлить и скорректировать квоты на вывоз из России минеральных удобрений

В Европейском союзе наблюдался резкий рост средних цен на удобрения на 8% в годовом исчислении

21/05/2026

Nutrien сообщает о росте прибыли на фоне роста цен

18/05/2026

Израильская ICL Group превзошла прогнозы по квартальной прибыли и повысила прогноз на 2026 год в связи с ростом продаж калийных удобрений

На строящемся предприятии ЕвроХим Северо-Запад-2 завершили испытания грануляционной установки карбамида

Проектирование завода «Аммоний-2» в Менделеевске находится на завершающей стадии

Dangote увеличивает запланированные инвестиции в проект по производству удобрений в Эфиопии до более чем 4 миллиардов долларов

12/05/2026

Petrobras приостановила производство удобрений на двух из своих недавно вновь запущенных заводов

04/05/2026

Россия в первом квартале 2026 года экспортировала 9,6 млн тонн минеральных удобрений

27/04/2026

Indorama Egypt Fertilisers построит завод фосфатных удобрений за полмиллиарда долларов

21/04/2026

OCP меняет стратегию

Цены на азотные удобрения продолжат рост

17/04/2026

Соединенные Штаты намерены установить пошлины на поставки фосфорсодержащих удобрений российского АО "Апатит"

13/04/2026

"Алмаз удобрения" в 2025 году получили чистый убыток по РСБУ

09/04/2026

Mosaic приостановит работу фосфатных заводов в Бразилии в рамках программы сокращения расходов