14/11/2024

Petrobras одобрил завершение строительства завода по производству удобрений UFN-III

Совет директоров бразильской государственной нефтяной компании Petrobras одобрил завершение строительства завода по производству удобрений UFN-III в штате Мату-Гросу-ду-Сул в рамках возвращения компании в сектор производства удобрений и расширения проектов по добыче природного газа в соответствии с инвестиционным планом стоимостью 102 млрд долларов на 2024-2028 годы.

«Инвестиции в завершение строительства UFN-III составят около 614 миллионов долларов, а начало эксплуатации ожидается в 2028 году», - говорится в заявлении Petrobras. Работы по строительству завода по производству азотных удобрений Unidade de Fertilizantes Nitrogenados, или UFN-III, в Трес-Лагоас были остановлены примерно на 80% после того, как Petrobras оказалась замешана в коррупционном скандале «Car Wash» в 2014 году. В 2015 году Petrobras приостановила проект.

Petrobras возобновила инвестиции в сегмент удобрений на фоне усилий президента Луиса Инасио Лулы да Силвы и его Партии трудящихся, или PT, по использованию растущей добычи природного газа на шельфовых подсолевых месторождениях для удовлетворения внутреннего спроса на удобрения. Бразилия импортирует около 85% своих потребностей в удобрениях. В августе Petrobras начала работу на простаивающем заводе Araucaria Nitrogenados, или ANSA, в штате Парана, а также оценила возможность возобновления производства на заводах в штатах Баия и Сержипе.


Другие новости этого раздела:

18/11/2025

Qatar Energy поставит в Японию до полумиллиона тонн карбамида в год

«Акрон» за 10 месяцев поставил российским аграриям миллион тонн минеральных удобрений

13/11/2025

OCP расширил линейку своей продукции новым азотно-фосфорным комплексным удобрением

10/11/2025

Стали известны подробности решения холдинга «Куйбышевазот» об отказе от планов строительства комплекса по выпуску минудобрений в Курске

Nutrien и Mosaic отмечают рост цен на калийные удобрения

Nutrien рассматривает разные стратегии развития фосфатного бизнеса

05/11/2025

Балкерный терминал в Туапсе увеличил перевалку удобрений

27/10/2025

Крупнейшие индийские производители удобрений планируют построить свой первый зарубежный завод по производству карбамида в России

Китай приостановил экспорт специализированных удобрений

22/10/2025

Группа "ЕвроХим" ввела в эксплуатацию производство водорастворимых азотно- калийных удобрений в Ставропольском крае

Правительство РФ приняло решение продлить и скорректировать квоты на вывоз минеральных удобрений

13/10/2025

Petrobras планирует закрывать 20% общего спроса Бразилии на азотные удобрения уже в следующем году

В Австралии одобрена лицензия на добычу фосфатов до 2 млн тонн в год

06/10/2025

В Краснодарском крае выделили дополнительно 6,6 га под строительство завода по производству метанола, аммиака и карбамида

Еврокомиссия начала антидемпинговое расследование в отношении карбамида из России