25/12/2024
"Уралкалий" приобретает право на добычу сильвинитовой руды на Чашкинском участке Верхнекамского месторождения солей в Пермском крае
ПАО "Уралкалий" приобретает право на добычу сильвинитовой руды на Чашкинском участке Верхнекамского месторождения солей в Пермском крае.
"Уралкалий" единственный, кто подал заявку на участие в аукционе, поэтому он признан несостоявшимся. Но так как заявка соответствует требованиям, то "Уралкалию" и будет предоставлено право на разработку участка сроком на 20 лет. Окончательный размер разового платежа - 664,6 млн рублей.
Чашкинский участок граничит с южной частью Соликамского участка, который уже находится в разработке у "Уралкалия" (шахтное поле СКРУ-2).
Как пишет "Интерфакс", начальная цена лота составляла 604,2 млн рублей, шаг аукциона - 60,4 млн рублей (10% от начальной цены), размер сбора за участие в аукционе - 150,5 тыс. рублей.
Площадь участка недр - 54,2 кв. км. Запасы сильвинита по категории С1 равны 39,3 тыс. тонн, С2 - 161,3 тыс. тонн; забалансовые запасы по категории С2 - 56,6 тыс. тонн.
Другие новости этого раздела:
18/11/2025
Qatar Energy поставит в Японию до полумиллиона тонн карбамида в год
«Акрон» за 10 месяцев поставил российским аграриям миллион тонн минеральных удобрений
13/11/2025
OCP расширил линейку своей продукции новым азотно-фосфорным комплексным удобрением
10/11/2025
Nutrien и Mosaic отмечают рост цен на калийные удобрения
Nutrien рассматривает разные стратегии развития фосфатного бизнеса
05/11/2025
Балкерный терминал в Туапсе увеличил перевалку удобрений
27/10/2025
Китай приостановил экспорт специализированных удобрений
22/10/2025
Правительство РФ приняло решение продлить и скорректировать квоты на вывоз минеральных удобрений
13/10/2025
Petrobras планирует закрывать 20% общего спроса Бразилии на азотные удобрения уже в следующем году
В Австралии одобрена лицензия на добычу фосфатов до 2 млн тонн в год
06/10/2025
Еврокомиссия начала антидемпинговое расследование в отношении карбамида из России





