10/02/2025

Увеличена сумма инвестиций в строительство завода по производству минеральных удобрений в Кыргызстане

Об этом сообщает в четверг Trend со ссылкой на министерство водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кыргызстана.

В рамках государственного визита президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Китай между министерством сельского хозяйства Кыргызстана и компанией Hebei Dongguang Chemical был подписан дополнительный протокол, увеличивающий сумму инвестиций в проект с 260 млн долларов США до 410 млн долларов.

Отметим, что с 2017 года министерство водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кыргызстана ведет переговоры с китайскими партнерами по строительству завода по производству минеральных удобрений.

В 2019 году в рамках Кыргызско-Китайского бизнес-форума в Бишкеке был подписан Меморандум о строительстве завода с китайской компанией Hebei Dongguang Chemical, а в мае 2023 года, в ходе государственного визита Садыра Жапарова в Китай, было подписано Инвестиционное соглашение на сумму 260 миллионов долларов США.


Другие новости этого раздела:

13/11/2025

OCP расширил линейку своей продукции новым азотно-фосфорным комплексным удобрением

10/11/2025

Стали известны подробности решения холдинга «Куйбышевазот» об отказе от планов строительства комплекса по выпуску минудобрений в Курске

Nutrien и Mosaic отмечают рост цен на калийные удобрения

Nutrien рассматривает разные стратегии развития фосфатного бизнеса

05/11/2025

Балкерный терминал в Туапсе увеличил перевалку удобрений

27/10/2025

Крупнейшие индийские производители удобрений планируют построить свой первый зарубежный завод по производству карбамида в России

Китай приостановил экспорт специализированных удобрений

22/10/2025

Группа "ЕвроХим" ввела в эксплуатацию производство водорастворимых азотно- калийных удобрений в Ставропольском крае

Правительство РФ приняло решение продлить и скорректировать квоты на вывоз минеральных удобрений

13/10/2025

Petrobras планирует закрывать 20% общего спроса Бразилии на азотные удобрения уже в следующем году

В Австралии одобрена лицензия на добычу фосфатов до 2 млн тонн в год

06/10/2025

В Краснодарском крае выделили дополнительно 6,6 га под строительство завода по производству метанола, аммиака и карбамида

Еврокомиссия начала антидемпинговое расследование в отношении карбамида из России

Геологическая служба США включила калий в список критически важных минералов,

16/09/2025

IFA прогнозирует рост на рынке удобрений