09/04/2025
«Акрон» в 1 квартале увеличил производство минеральных удобрений на 8%
«Акрон» представил сегодня производственные результаты за первый квартал 2025 года.
Комментируя результаты, председатель Совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов отметил: «В 1 квартале 2025 года Группа «Акрон» поставила рекорд по производству товарной продукции, выпустив 2,3 млн т, что на 11% больше, чем в 1 квартале прошлого года. Производство минеральных удобрений выросло на 8% и составило рекордные 1,9 млн т, а выпуск промышленной продукции вырос на 27% до более 300 тыс. т.
Высокие показатели являются результатом проведенных в прошлом году капитальных ремонтов и модернизации производств. Так, агрегат Аммиак-№3 в Великом Новгороде после проведения основных работ по реконструкции уже работает в режиме пуско-наладки на повышенной мощности: его выработка увеличилась на 27% по сравнению с 1 кварталом 2024 года. Рекордный выпуск аммиака привел к росту производства практически всей линейки выпускаемой продукции. Более того, в этом году мы планируем провести аналогичную реконструкцию уже другого агрегата аммиака, что и в дальнейшем позволит нам наращивать производство минеральных удобрений и других продуктов.
ГОК «Олений ручей» также продемонстрировал отличные результаты: выпуск апатитового концентрата в 1 квартале составил 355 тыс. т, что на 18% больше, чем годом ранее. В этом году запланирован пуск третьего дробильно-конвейерного комплекса, который обеспечит дальнейший рост производительности подземного рудника. В 2025 году планируем выйти на рекордный годовой объем производства апатитового концентрата в 1,4 млн т».
Другие новости этого раздела:
21/05/2025
«Фосагро» нарастило выпуск удобрений на 3,6%, выручку - на треть, а чистую прибыль - в 2,5 раза
В IFA избрали генерального директора Nutrien на должность председателя ассоциации
"Щелково Агрохим" открывает цех по производству жидких удобрений с микро-, мезо- и макроэлементами
13/05/2025
Правительство РФ продлило действие квоты на вывоз минеральных удобрений
Unigel одобрила сделку от Petrobras
25/04/2025
Горнодобывающий дивизион "Еврохима" в прошлом году снизил выпуск товарной продукции на 20%
"Еврохим" в 2025 году планирует произвести на Гремячинском ГОКе 1,3 млн тонн хлористого калия
21/04/2025
«Фосагро» в первом квартале 2025 года выпустила более 3 млн тонн продукции
09/04/2025
Heringer Fertilizers закрывает три предприятия в Бразилии
Экспорт минеральных удобрений из России к 2030 году вырастет до 60 млн тонн
«Акрон» в 1 квартале увеличил производство минеральных удобрений на 8%