27/09/2012

«Ванадзорский химзавод» приступит к массовому производству карбамида уже через 2-3 дня

«Ванадзорский химзавод» (Армения) приступит к массововму производству карбамида уже в ближайшие дни. Об этом в ходе бюджетных слушаний за 2011 год в НС РА сообщил министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян. По его словам, заводу, который не работал на протяжении последних 20 лет, пришлось решить тяжелые технические вопросы. «Производственный цикл уже начат, а черз 2-3 дня завод сможет приступить к массовому производству»,-сказал министр.

Касаясь результатов деятельности министерства, Серго Карапетян сообщил, что в 2011 году по сравнению с 2010 годом в сфере сельского хозяйства был зафиксирован рост на уровне 14,1 %, в частности, сфера растениеводства обеспечила рост 26,6 %, а животноводства-0,1 %.

Как сообщают армянские СМИ, госбюджетом 2011 года министерству сельского хозяйства было выделено 8,416 млрд драмов, а показатель выполнения сельхозпрограмм составил 90,15 %.


Другие новости этого раздела:

17/07/2026

Aguia хочет продавать больше фосфатов

"Уралкалий" в III квартале проведет плановые остановочные ремонты в отделениях грануляции хлористого калия

10/07/2026

Mosaic сокращает производство фосфатов в Бразилии на фоне ограниченных поставок серы и роста издержек

Petrobras инвестирует 350 миллионов долларов в восстановление давно остановленного завода по производству удобрений в сельскохозяйственном центре Бразилии

03/07/2026

Министерство торговли США решило сохранить компенсационные пошлины на фосфорные удобрения из России

"Находкинский завод минеральных удобрений" планирует начать выпуск продукции в первом квартале 2027 года

29/06/2026

Норвегия повысит таможенные пошлины на удобрения из России и Белоруссии

25/06/2026

Ostchem возобновил морской экспорт карбамида

Petrobras планирует возобновить строительство завода по производству удобрений в штате Мату-Гросу-ду-Сул к сентябрю

ТОАЗ в 2025 году выработал 1,83 млн тонн карбамида

16/06/2026

"ФосАгро" в 2025 году увеличила выпуск агрохимической продукции на 4% до 12,2 млн тонн

"ФосАгро" в базовом сценарии стратегии до 2030 года планирует увеличить выпуск агрохимической продукции на 16% от уровня 2024 года

11/06/2026

"Уралхим" планирует инвестировать 124 млрд рублей в создание комплекса по производству карбамида в Самарской области

В 2025 году «ФосАгро» поставила в Индию 2,6 млн тонн продукции

Первый карбамид получен на заводе "Еврохима" в Ленинградской области