22/09/2016
«Еврохим» привлек кредит на 800 млн долларов
Eurochem Group, холдинговая компания группы «Еврохим», привлекла пятилетний предэкспортный кредит на 800 млн долларов, говорится в сообщении компании. Финансирование получено от пула из 12 международных банков. Условия кредита предусматривают двухлетнюю отсрочку погашения.
Компания направит привлечённые средства на рефинансирование долга, в том числе на полное погашение привлеченного в августе 2015 года предэкспортного кредита. «Еврохим» отмечает, что книга заявок на участие в финансировании была закрыта с существенной переподпиской.
В пул банков вошли Bank of China, Ситибанк, Commerzbank AG, Credit Agricole Corporate and Investment Bank, Industrial and Commercial Bank of China, ING Bank, Mizuho Bank, Natixis, Nordea Bank, Райффайзенбанк, Societe GeneraleCorporate & Investment Bank и Росбанк, Unicredit Bank Austria.
Чистый долг «Еврохима» на конец второго квартала составил 3,3 млрд долларов, соотношение чистого долга к EBITDA - 2,39 (по сравнению с 1,97 на конец 2015 года). В отчетности по МСФО компания сообщила, что намерена в ближайшие 6-8 месяцев снизить уровень чистого ковенантного долга до уровня ниже 3 млрд долларов через оптимизацию капитальных вложений, чистого оборотного капитала и привлечения капитала от акционеров.
Другие новости этого раздела:
21/10/2026
"Алмаз удобрения" временно снижает производство фосфорных удобрений
Группа «Уралхим» расширяет присутствие на рынке Таиланда
Стоимость комплекса фосфорных удобрений Fertiglobe в Айн-Сохне составит более 1,5 млрд долларов
"Гродно Азот" останавливает работу двух цехов для проведения планового ремонта
06/10/2026
Производство аммиака и карбамида на заводе компании Fertiberia в Испании по-прежнему приостановлено
05/10/2026
28/09/2026
Опасения на рынке удобрений растут на фоне введения санкций США против России
"Фосагро" в I полугодии снизила производство агрохимической продукции
"Гродно Азот" возобновил работу цеха производства аммиака
23/09/2026
OCP оспорит решение Комиссии по международной торговле США
Соединенные Штаты хотели бы приобретать калийные удобрения у Белоруссии дешевле канадских
18/09/2026
Yara стремится расширить свое присутствие на рынке биологических удобрений





