08/06/2017
«Воскресенские минеральные удобрения» запустили новую установку
В отделении сложных минеральных удобрений (ОСМУ) цеха аммофоса №2 АО «Воскресенские минеральные удобрения» запущен в работу новый, более мощный виброохладитель. Он был монтирован в рамках проекта по масштабированию производства водорастворимых удобрений, выпускаемых под маркой SOLAR.
Установка, которая служит для просеивания и охлаждения продукта до нужной температуры, пришла на смену старому устройству, рассчитанному на меньшие производственные объемы.
Виброохладитель играет важную роль в общей технологической цепочке: его работа влияет на качество конечного продукта – моноаммонийфосфата специального водорастворимого, в частности, его грансостав.
«Продукт после выхода из сушильного барабана имеет достаточно высокую температуру. В этой связи при фасовке и дальнейшей транспортировке он может просто слежаться, – комментирует начальник цеха аммофоса №2 Александр Иванов. – Поэтому в нашей производственной цепочке на финальном ее этапе и предусмотрено охлаждение продукта до тех величин, при которых удобрение не будет подвержено изменению своих свойств и качественных показателей. Бесспорным преимуществом новой установки является ее мощностные возможности. Учитывая наши планы на дальнейшее повышение выработки продукции, включение в производственный процесс новой установки имеет большое для нас значение. Будем и дальше работать над развитием площадки по производству водорастворимых удобрений».
На сегодняшний день в АО «Воскресенские минеральные удобрения» продолжаются мероприятия по стабилизации работы второй линии ОСМУ. В ближайшей перспективе они позволят выйти на новые объемы выпуска SOLAR MAP и SOLAR NPK.
Другие новости этого раздела:
21/10/2026
"Алмаз удобрения" временно снижает производство фосфорных удобрений
Группа «Уралхим» расширяет присутствие на рынке Таиланда
Стоимость комплекса фосфорных удобрений Fertiglobe в Айн-Сохне составит более 1,5 млрд долларов
"Гродно Азот" останавливает работу двух цехов для проведения планового ремонта
06/10/2026
Производство аммиака и карбамида на заводе компании Fertiberia в Испании по-прежнему приостановлено
05/10/2026
28/09/2026
Опасения на рынке удобрений растут на фоне введения санкций США против России
"Фосагро" в I полугодии снизила производство агрохимической продукции
"Гродно Азот" возобновил работу цеха производства аммиака
23/09/2026
OCP оспорит решение Комиссии по международной торговле США
Соединенные Штаты хотели бы приобретать калийные удобрения у Белоруссии дешевле канадских
18/09/2026
Yara стремится расширить свое присутствие на рынке биологических удобрений





