12/08/2026
«Северо-Западная Фосфорная Компания» поддержала создание новой многофункциональной спортивной площадки в городе Кировске
«Северо-Западная Фосфорная Компания» (АО «СЗФК», входит в Группу «Акрон») поддержала создание новой многофункциональной спортивной площадки в городе Кировске Мурманской области. Объем инвестиций в создание современного спортивного объекта составил 8 млн рублей.
Площадка стала настоящим подарком для местных жителей и юных спортсменов. Универсальное игровое пространство совместило в себе поле для мини-футбола и баскетбольную зону. Главная особенность объекта – функциональное резиновое покрытие, обеспечивающее безопасность и комфорт во время игр. Для удобства зрителей и болельщиков оборудованы вместительные трибуны.
В церемонии открытия приняли участие генеральный директор АО «СЗФК» Евгений Созинов и заместитель главы муниципального округа город Кировск Александр Николаев. «Спорт начинается во дворе. И очень приятно видеть детей, которые стремятся к вершинам спорта. Я уверен, что в Кировске родится ещё не один чемпион. И начало великих побед будет здесь, на этих площадках», – выразил надежду Евгений Созинов.
Напомним, что за 20 лет инвестиции АО «СЗФК» в рамках соглашений о социально-экономическом развитии городов Апатиты и Кировск Мурманской области составили около 2,5 млрд рублей. Средства были направлены на улучшение инфраструктуры, включая ремонт дорог, строительство и реновацию социальных и спортивных объектов, а также благоустройство городской среды. В ноябре 2025 года АО «СЗФК» также подписало соглашение о социально-экономическом партнерстве, взаимодействии и сотрудничестве с Правительством Мурманской области. Соглашение рассчитано на период с 2026 по 2028 годы. В соответствии с соглашением, объем инвестиций компании в развитие социальной инфраструктуры региона составит свыше 500 млн рублей. Более 100 млн рублей будет направлено на благоустройство природного парка «Териберка».
Другие новости этого раздела:
12/08/2026
Проект по добыче апатитов с объемом инвестиций 63 млрд рублей планируется реализовать в Бурятии
07/08/2026
"Куйбышевазот" в январе-июне 2026 года получил чистую прибыль по РСБУ в размере 3,7 млрд рублей
Обновлен проект правил о «социальных» СЗПК для крупных инвесторов
CF Industries во II квартале увеличил выручку на 18%
03/08/2026
Власти Прикамья подписали с ООО «Еврохим - Усольский калийный комбинат» новый СПИК
29/07/2026
Росимущество передало холдингу 55% акций ПНТ компании «Росхим»
ПАО «Дорогобуж» поддержит благоустройство территорий города
17/07/2026
"Беларуськалий" борется за транзит
OCP Group просит Евросоюз об отсрочке по нормам кадмия
10/07/2026
03/07/2026
Завод по производству аммиака на побережье Мексиканского залива продан за 1,3 млрд долларов
29/06/2026
Правительство РФ продлило запрет на вывоз технической серы до 31 декабря 2026 года





