07/04/2011
Air Liquide будет поставлять кислород для ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково»
Производитель технических газов для промышленности, здравоохранения и защиты окружающей среды - группа компаний Air Liquide объявляет о подписании нового долгосрочного контракта с ОАО «Северсталь».
Согласно договору, Air Liquide будет поставлять кислород, азот и аргон для ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» (Саратовская область, Приволжский федеральный округ)
Air Liquide инвестирует в собственный современный комплекс воздухоразделения производственной мощностью более 300 тонн кислорода в сутки и займется его эксплуатацией в Балаково. Пуск намечен на конец 2012 года. Помимо этого, Air Liquide будет производить жидкие продукты разделения воздуха (кислород, азот и аргон) для обеспечения нужд существующих промышленных потребителей Саратовской и Самарской областей. Общий объем инвестиций компании Air Liquide в производственные мощности и систему логистики составит 40 млн евро.
Другие новости этого раздела:
16/06/2026
Dangote вложит в проекты по производству удобрений до 7 миллиардов долларов
ПАО «Дорогобуж» стало лауреатом бизнес-премии «Золотой Меркурий»
11/06/2026
"Щекиноазот" планирует направить 7,6 млрд рублей на модернизацию производства
01/06/2026
НПО "Альтаир" увеличило долю в ГК "Азот" до 100%
25/05/2026
21/05/2026
Акционеры ПАО "Куйбышевазот" приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2025 года





