13/04/2011
Вольногорский ГМК поставит «Сумыхимпрому» 30,5 тыс. тонн ильменитового концентрата
Вольногорский горно-металлургический комбинат (ВГМК, Днепропетровская обл.) поставит ОАО «Сумыхимпром» 30,5 тыс. тонн ильменитового концентрата общей стоимостью 54,9 млн гривен (с НДС). Поставки сырья для производства двуокиси титана рассчитаны на период март-декабрь 2011 года.
Договор с ВГМК акцептирован 14 марта, подписан 31 марта, пишет «Интерфакс-Украина». Вольногорский ГМК и Иршанский горно-обогатительный комбинат (Житомирская обл.) - филиалы ЗАО «Крымский титан» (Армянск, АРК), снабжают ильменитом, как ЗАО, так и «Сумыхимпром».
ОАО «Сумыхимпром» (Украина) специализируется на выпуске двуокиси титана, серной кислоты, желтых и красных железоокисных пигментов, сложных минеральных удобрений и коагулянта для очистки воды. В государственной собственности находится его 100 % акций.
Другие новости этого раздела:
11/06/2026
"Щекиноазот" планирует направить 7,6 млрд рублей на модернизацию производства
01/06/2026
НПО "Альтаир" увеличило долю в ГК "Азот" до 100%
25/05/2026
21/05/2026
Акционеры ПАО "Куйбышевазот" приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2025 года
18/05/2026
ЕС представит сегодня стратегию по удобрениям
Производитель удобрений из Омана идет на IPO
12/05/2026
Mosaic в первом квартале 2026 года получила чистый убыток при росте выручки





